Блог

Главные тенденции MWC с точки зрения инвестора

Для рядового потребителя самое интересное в барселонской конференции Mobile World Congress — презентации флагманских устройств вроде Samsung Galaxy S 6. Но Джо Медвед из SoftBank Capital смотрел на нее глазами инвестора — и обнаружил несколько интересных трендов, в том числе связанных со стартапами. 

О чем надо помнить при продаже компании

Вы основали стартап, работали на износ, и вот настал заветный момент: гигантская компания хочет купить его за гигантскую сумму. Легко расслабиться, но на самом деле тут начинается сложный процесс, в котором важно избежать нескольких важных ошибок.

11 угроз при редизайне сайта

Пытаясь решительно сделать свои сайты лучше, компании порой наступают на грабли и расхлебывают последствия. Автор The Next Web Скотт Гербер опросил 11 предпринимателей с подобным опытом о том, с какими проблемами они столкнулись и чему этот опыт их научил.

Дайджест за неделю (2.03.15-8.03.15)

Материалы блога за эту неделю, которые вы не хотите пропустить.

Какие уроки можно извлечь из краха Fab

История стартапа Fab, о которой мы уже писали, теперь завершилась на совсем бесславной ноте: его, когда-то оценивавшийся в миллиард, продали за жалкие $15 миллионов. В Fast Company опубликовали текст о том, какие выводы из этого можно сделать.

Какой делать анимацию в мобильных приложениях

Мы все уже привыкли к тому, что в интерфейсе мобильных приложений есть анимация — но многие при разработке собственных приложений все еще совершают в случае с ней одни и те же типичные ошибки. Тим Доннелли (кофаундер проекта Storehouse, известного в числе прочего как раз дизайном) описал, какие.

38 советов стартаперу

PandoDaily еженедельно публикует тексты серии Startups Anonymous, в которых стартаперы анонимно делятся опытом и переживаниями. В новом выпуске 38-летний предприниматель дал 38 советов, основанных на его многолетнем опыте.

App Annie опубликовали список самых доходных издателей приложений 2014-го

Ежегодно сайт App Annie составляет список «Top 52 Publishers» (число выбрано из-за того, что сайт выпускает специальную игральную колоду, чествующую этих издателей). И теперь был опубликован список, подводящий итоги 2014-го.

В Египте происходит «стартап-весна»

«Арабская весна» в Египте уже привлекала внимание людей по всему миру. Теперь же, по мнению редактора TechCrunch Майка Бутчера, в стране происходит другая важнейшая перемена, остающаяся при этом незамеченной со стороны: стартапы плодятся со скоростью, ранее невиданной здесь.

Пять советов по локализации софта

В случае с интернет-сервисами или мобильными приложениями выходить на рынки других стран куда проще, чем в случае с традиционным бизнесом, но здесь есть свои подводные камни. Благодаря работе в ABBYY Евгения Майорская узнала о локализации очень многое, и поделилась с миром ценными советами на LinkedIn.