Блог

Дайджест за неделю (16.02.15-22.02.15)

Материалы блога за эту неделю, которые вы не хотите пропустить.

Что нужно e-commerce для успеха на мобильных устройствах

Компании, занимающиеся e-commerce, уже осознали, как важны для их бизнеса мобильные устройства — но пока что не всегда понимают, как именно в случае с ними нужно действовать. У Молли Спилман из компании Criteo есть мысли по этому поводу.

Самые инновационные компании 2015-го

Издание Fast Company составило ежегодный список самых инновационных компаний, и он оказался довольно неожиданным: о компании, занявшей первое место, многие за пределами США даже не слышали.

 

Indie.vc использует новую инвестиционную модель для «антистартапов»

Пока все инвесторы мечтают найти свой «стартап на миллиард» и спорят, являются ли такие стартапы пузырем, новая компания Indie.vc предлагает совершенно другой и крайне экспериментальный для Долины подход. Вместо потенциальных гигантов она ищет компании, которые могут никогда не стать большими, но при этом приносить стабильный доход — и предлагает им инвестиции на очень нетипичных условиях.

4 тренда мобильного рынка в 2015-м

Ростом мобильных устройств никого уже не удивишь, успешные приложения из диковинки превратились в обыденность. Но если с тем, что рынком уже гигантский и продолжит расти, никто не спорит, то куда именно он направится — вопрос, пока что остающийся открытым. У Криса Каннингема, главы мобильного направления в ironSource, есть предположения по этому поводу. 

Как на Kickstarter проходит полуавтоматическая модерация проектов

В 2014-м на Kickstarter изменилась система модерации: если раньше проекты попадали в базу только после проверки вручную, то теперь ее частично автоматизировали. Это настолько упростило процесс одобрения, что возникли слухи «вместо проверки там все просто автоматически одобряется», но теперь сервис рассказал подробнее о своей схеме.

 

План Марка Андрессена по увеличению числа «стартапов на миллиард»

Количество стартапов, оценивающихся в миллиард долларов и более, и так растет. Но известный предприниматель и инвестор Марк Андрессен предлагает на этом не останавливаться: он считает, что ряд мер мог бы позволить индустрии стать еще более процветающей, и в итоге все общество выиграло бы.

 

Инвесторы обеспокоены крупными сделками без должного аудита

Пока одни радуются росту числа «стартапов на миллиард» (мы только сегодня писали о мерах, с помощью которых Марк Андрессен предлагает ускорить этот процесс), другие бьют тревогу: Билл Гарли заявил, что гигантские инвестиции зачастую не сопровождаются полноценным аудитом стартапа (что означает большой риск для индустрии), и другие инвесторы высказали схожие опасения.

Впечатления от конференции «ИТ-стратегия 2015»

Как мы уже неоднократно писали в этом блоге, новые технологии влияют на традиционный бизнес, меняя привычные процессы. Чтобы это происходило максимально эффективно, бизнесу и ИТ нужно понимать друг друга — и конференция агентства Cnews Conferences «ИТ-стратегия 2-15» была посвящена именно тому, чтобы стороны успешно находили общий язык и умели действовать сообща. Мы посетили ее и вынесли для себя немало полезного.

Как мобильные устройства заставляют переосмыслить корпоративный софт

Проблемы с программным обеспечением возникают не только тогда, когда оно чего-то не может: когда оно может слишком много, это тоже большая проблема. Питер Яред, основатель компании Sapho, считает, что мобильные устройства помогут с ней справиться — но в данный момент страдают от нее еще сильнее остальных.