Блог

3D-печать: перспективнее, чем когда-либо

Если несколько лет назад 3D-печать не исчезала из заголовков, то сейчас ее обсуждают реже. Означает ли это, что она не оправдала возложенных на нее надежд? Есть противоположное мнение: ее время только настает.

3 способа экономить средства стартапа

С одной стороны, любой разумный стартапер понимает, что нельзя быстро прожигать инвестиции и необходимо жестко экономить, если хочешь дожить до выхода на окупаемость. С другой — как экономить, если все решает уровень команды, а хорошие специалисты согласны работать только за большие деньги? У Шали Галили, сооснователя акселератора UpWest Labs, есть ответ. 

Билл Гейтс: «Мобильный банкинг изменит жизнь бедняков»

В феврале гостевым редактором The Verge стал Билл Гейтс — и по его инициативе сайт осветил тему мобильных платежей в развивающихся странах, заменивших во многих случаях традиционный банкинг. Ждать ли в будущем их бурного роста? Изменят ли мобильные платежи жизнь в этих странах? Придут ли они следом в развитые страны, бедные жители которых также лишены традиционных банковских счетов из-за дороговизны процессинга?

Зачем Uber понадобились роботы: бизнес-модель и ее проблемы

На днях компания Uber наделала много шума, решив заняться «автономными технологиями»: она хочет не просто закупить когда-нибудь беспилотные автомобили, а лично возглавить эту революцию. Результаты этой инициативы станут ясны очень нескоро — зато уже сейчас понятны те проблемы бизнес-модели Uber, которые превратили компанию в колосс на глиняных ногах и заставляют так стремиться к отказу от водителей. Что это за проблемы?

Ценный опыт: что помогает азиатским мобильным играм?

Азия далеко не первый год доминирует на игровом рынке, и разработчикам из других стран стоит внимательно за ней следить: многое из возникающего в этом регионе актуально и для остального мира. Какие секреты мобильных игр, уже применяемые в Азии сегодня, могут пригодиться в других странах завтра?

Intel купил стартап Lantiq, занимающийся «умными домами»

Новое приобретение Intel показывает, насколько важным компания считает «интернет вещей»: будучи уже одним из главных игроков на этом рынке, для увеличения своего присутствия она потратила, как сообщается, $280 миллионов. 

Почему все фотохранилища или закрываются, или поглощаются?

29 января стартап Picturelife для хранения фотографий в облаке был куплен сервисом Streamnation и станет его частью. Автор The Verge Кейси Ньютон увидел в этом неизбежность — и объяснил, почему подобный стартап при всем желании не может оставаться самостоятельным.

Почему избыток краудфандинга тоже может стать проблемой для стартапа

Когда проект на Kickstarter получает в десятки раз больше запланированного, все считают это громадным успехом. Однако Джонас Джайалокей, стартап которого Airtame собрал на Indiegogo полтора миллиона долларов, убедился на своем опыте: это может быть не только благословением, но и проклятием.

Что люди не понимают об «интернете вещей»?

Хотя словосочетание «интернет вещей» звучит сейчас в технологическом мире на каждом углу, люди не замечают его настоящего потенциала, уверен глава компании Adesto Technologies Нарбех Дейракобиан. По его мнению, отвлекаясь на «умные зубные щетки», общество упускает куда более значимые для него возможности.

Три тупика. Почему венчурные инвесторы отказывают стартапам

Зачастую отказы инвесторов оставляют команду стартапа недоумевающей: неясно, чего именно проекту не хватает. Стартаперы охотно готовы прикладывать усилия для изменения ситуации — но оценить, в каком направлении их надо прикладывать, весьма непросто. В этом случае им стоит обратить внимание на три типичных случая.