Блог

Генераторы случайных чисел в смарт-контрактах

В этой статье рассматриваются алгоритмы генерации псевдослучайных чисел в смарт-контрактах на solidity. Предполагается, что читатель понимает работу Ethereum на логическом уровне.

Что такое Atomic Swaps и как это реализовать

ACCS – Atomic cross-chain swap – позволяет двум сторонам производить обмен криптовалюты между двумя блокчейнами без посредников.

Мы описали реализацию ACCS на платежных каналах, проведение ACCS на блокчейне (Обмен Bitcoin с Litecoin / Обмен Ethereum с Bitcoin).

Поговорим о существующих и еще разрабатываемых продуктах.

Пост подготовила наша команда по разработке, и он со значительным погружением в тематику, поэтому актуален для читателей с уже имеющимися базовыми знаниями тематики.

Mimblewimble: всё, что вы хотели знать, но боялись спросить

На связи CEO AXIOMA GROUP - Eвгений Павленко.

Проект Grin, реализующий протокол Mimblewimble, похоже, обеспечивает самый высокий уровень приватности блокчейна из ныне существующих. 15 января он запустил свой mainnet.

Заинтересовавшись, я решил изучить спецификацию протокола Mimblewimble и документацию проекта Grin, пробовал запускать ноду, майнер и пользоваться кошельком. Хочу коротко поделиться тем, что я узнал.

Для кого эта статья:

  • Для тех, кто ничего не слышал о Grin или Mimblewimble: вы узнаете об их существовании и о том,чем они интересны.
  • Для тех, кто слышал, но подробно не разбирался:основные свойства и факты, собранные в одной небольшой статье, помогут вам получить более целостное представление.

Наши итоги 2018: Что нового?

Краткий обзор 2018ого года: об основном фокусе работы, новых проектах и продуктах!

Обзор отчета Deloitte о блокчейн в глобальной экономике

Компания из “большой четверки” Deloitte недавно опубликовала отчет о применении технологии блокчейн. Весь документ занимает 50 страниц, и интересующиеся могут найти его по ссылке внизу статьи. Мы же изучили его и выделили моменты, которые показались нам наиболее важными.

AXIOMA в ТОПе блокчейн-разработчиков Рунета

AXIOMA вошла в ТОП5 блокчейн-разработчиков по версии агентства ratingratingov.ru!
В опросе участвовали около 60 компаний. 

Защита средств централизованной криптобиржи с помощью адресов с мультиподписью

Для финансовых сервисов критически важна безопасность средств, которые находятся в их управлении. Одна из самых главных задач при разработке централизованной биржи криптовалют — защита средств клиентов. В рамках авторской колонки на портале Decenter.org, я рассказал на примере собственных разработок, почему хорошим способом защиты для биткоина и его форков, которые используют модель транзакций с UTXO, является многократная подпись (multisig).

Smart loyalty points - умные бонусные баллы

Когда говорят о разработке на блокчейне, обычно имеют в виду криптовалютные биржи и криптовалюты. Однако есть много сфер применения этой технологии, и сегодня мы расскажем о системе бонусных баллов на блокчейне.

Протокол для беттинга PROOF OF TOSS: особенности технической реализации

PROOF OF TOSS  блокчейн-протокол для индустрии беттинга, над которым работает команда AXIOMA. На портале The Merkle было опубликовано интервью с нашим CTO, в котором он рассказывает о технических аспектах разработки проекта.

Blockchain Economic Forum 2018: Причины провалов и успехов ICO

Продолжаем рассказывать о Blockchain Economic Forum 2018, который проходил в Сингапуре в начале февраля. Несколько панельных дискуссий были полностью отведены ICO: говорили об угрозах и перспективах рынка.