Блог

Blockchain Economic Forum 2018: Как это было

В Сингапуре в начале февраля прошел Blockchain Economic Forum. На конференции собрались 200 инвесторов и 800 бизнесменов, ученых и разработчиков, чтобы обсудить проблемы и перспективы криптоиндустрии. В AXIOMA GROUP мы фокусируемся на работе с технологией блокчейн, поэтому наши представители поехали в Сингапур для обмена опытом.

Анализ тематики «Окна» в Google.lv

Знаете ли вы, что ключевое слово «пластиковые окна» считается одним из самых дорогих для рекламы в поисковых системах? Это одна их тех насыщенных, высоконкурентных тематик, где за каждого посетителя ведут борьбу десятки компаний. 

Мы решили проанализировать тематику «окна» в латвийском сегменте Google и получить ответы на вопросы:

  •          Кто получает больше всего посетителей из Google.lv?
  •          Какая посещаемость у самых успешных компаний?
  •          За счет чего эти компании в топе Google?

Построение сети сайтов-сателлитов для успешного SEO

Сегодня мы хотим рассказать об одной из SEO-техник, которой мало кто умеет пользоваться правильно. Но если применять ее с умом, она приводит к отличным результатам.

Новый дивный развод, или «как слить данные своей кредитки при поиске работы»

Свежая схема мошенничества, вынужденным участником которого мы сегодня стали.

Стартапы в области Smart City. И это всё, на что вы способны?

«Уныло». Это слово, которое пришло мне на ум в процессе просмотра стартапов в нише Smart City. Масса вариаций на тему паркинга, десяток концептов обмена данными из области internet of things и соцсетей, а все остальное – какая-то невразумительная ерунда. Ребята, серьезно?

Удаленная работа: как продать услуги и сделать клиента счастливым

Чего боятся клиенты веб-студий «на удаленке», как бороться с их страхами?
Хочу поделиться накопленным опытом того, какие особенности есть в удаленной продаже услуг. Мы занимаемся заказной веб-разработкой сложных нестандартных проектов, поэтому наш опыт будет наиболее полезен коллегам по разработке. Хотя, конечно, советы достаточно универсальны и применимы ко всем направлениям digital, где есть удаленная продажа B2B услуг.

Топ самых активных покупателей SEO-ссылок в Латвии

Мы решили изучить ситуацию в латвийском интернете – посмотреть кто больше всех использует ссылки для поднятия своих позиций в Google.lv и какой это дает эффект.

Интернет-магазины приучают покупателей платить онлайн

Еще несколько лет назад российские покупатели интернет-магазинов чаще всего оплачивали товар при получении, а не на сайте онлайн. Большинство пользователей заявляли, что они не доверяют магазинам и системам онлайн-платежей. Сейчас ситуация постепенно меняется, и доля интернет-платежей растет с каждым годом. «Яндекс» выяснил, какие варианты оплаты предлагают онлайн-магазины, а агентство Data Insight провело исследование предпочтений покупателей Рунета. 

Что Apple представила на WWDC 2015

На конференции для разработчиков на платформе Apple WWDC 2015 представили новый музыкальный сервис и несколько обновлений операционных систем. Публикуем подборку самых важных анонсов Worldwide Developer Day.

Краудфандинг: демократическая революция на рынке кино и игр

В конце мая в сети вышел нашумевший комедийный боевик «Кунг Фьюри», снятый на деньги интернет-пользователей. Какие еще фильмы и видеоигры были созданы за счет «народного финансирования»?