Блог

Как мобильные устройства заставляют переосмыслить корпоративный софт

Проблемы с программным обеспечением возникают не только тогда, когда оно чего-то не может: когда оно может слишком много, это тоже большая проблема. Питер Яред, основатель компании Sapho, считает, что мобильные устройства помогут с ней справиться — но в данный момент страдают от нее еще сильнее остальных.

Социальные сервисы меняют монетизацию, оставляя блоггеров ни с чем

Pinterest и Snapchat недавно ужесточили свои правила, ударив по пользователям, зарабатывавшим с их помощью. Журналист PandoDaily Дэвид Холмс считает, что это не единичные случаи, а пришествие «третьей волны» соцмедиа, и она изменит правила, позволяющие зарабатывать в интернете.

 

Почему сейчас нет никакого «пузыря, как в 2000-м»

При разговоре о высокой оценке новых стартапов люди регулярно вспоминают крах доткомов 2000-го и боятся, что подобное ему произойдет снова. Однако инвестор Горов Джейн уверен в обратном — и у него есть убедительные аргументы.

 

Цикл жизни стартапа: что-то получилось, и что теперь делать?

Есть множество советов о том, как сделать, чтобы стартап взлетел — но мало кто говорит о том, какие действия в случае успеха делать после этого. Стив Бланк, работой которого вдохновлена идеология lean startup, решил исправить это своей колонкой.

 

Гарвардский выпускник, не сумев устроиться на Уолл-стрит, создал стартап на $600 млн.

Дэниела Сакса при наличии гарвардского диплома не брали на работу, а мебельный бизнес его семьи прогорел — и в результате всего этого он оказался успешным предпринимателем, стартап которого AppDirect на этой неделе привлек $50 миллионов инвестиций при оценке в $600 миллионов.

Как китайские версии мобильных игр отличаются от общемировых

Рынок мобильных игр выглядит глобальным: Angry Birds стала бомбой во всем мире, объединив финна и мексиканца. Но у китайского рынка свои правила игры, из-за игнорирования которых суперхит Clash of Clans сначала остался там без прибыли — и в итоге возникла целая индустрия китайских компаний, помогающих западным гигантам создавать адаптированные версии своих игр. Как именно это выглядит?

Биткоин набирает силу в развивающихся странах

Многие считают, что пик использования биткоинов остался в прошлом. Однако оказывается, что не все так просто: в то время как в западных странах многие наигрались с ними и бросили, в развивающихся, похоже, все только начинается — и есть причины считать, что вот туда биткоин придет всерьез и надолго.

Россия была названа одной из самых перспективных стран для онлайн-медиа

Аудиторско-консалтинговая компания Ernst & Young выбрала страны, от которых можно ожидать наибольшего роста в онлайн-медиа и онлайн-развлечениях — и такими стали Китай, Индия, Россия и Мексика. Что именно стало причиной для такого прогноза?

Список «стартапов на миллиард» от Wall Street Journal

Оценка проекта в миллиард долларов — мечта многих стартаперов (взять хотя бы фразу из фильма «Социальная сеть»: «Миллион долларов — это не круто. Знаешь, что круто? Миллиард долларов»). В мире есть несколько десятков компаний, достигших этого уровня, но все еще остающихся стартапами — и Wall Street Journal аккуратно поддерживает список таких. Кто входит в него сейчас?

Основатель стартапа Slack заявил, что в нем работают без сверхурочных

Залогом успеха стартапа зачастую считают работу на износ, однако Slack теперь выступил в качестве контрпримера. Один из его основателей рассказал о подходе к работе в компании, и он радикально отличается от традиционного для Долины, но не помешал ей достичь успеха (недавно Slack оценили более чем в миллиард долларов).